Баннер Вагин
Тренинги и коучинг30 лет опыт

Переговоры и презентации. Эмоциональный интеллект.
Уверенность и самооценка.
Стрессоустойчивость.
Лидер и команда.
Личная эффективность.

  • Автор 55 книг по бизнес-психологии тиражом 15 млн.

  • технологии в корпоративном обучении.

  • Лидирует в топ-10 бизнес-тренеров России.

Бизнес-тренер по ораторскому мастерству

08.01.2014
Презентации, Публичные выступления

В современной бизнес-сфере нужны молодые, энергичные, амбициозные люди, умеющие делать карьеру. Чтобы добиться успеха, необходимо активно действовать, тонко чувствовать ситуацию и… отстаивать свою позицию. Некоторые пытаются убедить с помощью крика и агрессивной тактики эмоционального и словесного давления. А некоторые, более дальновидные прагматики, выбирают красноречие в качестве инструмента воздействия на оппонента – и в итоге выигрывают не только сражение, но и всю войну.

Действительно, правильная и приятная на слух речь воспринимается легче, а искусный оратор располагает к себе всех, с кем имеет случай общаться. Умение облечь свою мысль в слова, эффектно представить ее слушателю, затронуть душевные струны собеседника просто необходимо каждому, кто работает с людьми – в сфере обслуживания ли, при управлении персоналом. На переговорах, во время собеседования, на рабочем собрании – везде найдется применение навыкам красивой и грамотной речи.

Если вам неясно, с чего начинать обучение ораторскому мастерству, лучше сразу записаться на курсы или тренинг соответствующей тематики. Знающие люди, бизнес-тренеры и эксперты по разговорной практике, дадут массу полезной информации и проведут коррекцию ваших речевых привычек, продемонстрируют приемы и способы воздействия словом, проконтролируют процесс усвоения учебного материала.

Ошибочно полагать, что существуют прирожденные ораторы и спикеры. Умение красиво и понятно излагать свои мысли не врожденный талант – каждому по силам развить данные способности. Более того, научившись основам риторики и ораторского мастерства, вы можете сформировать собственный речевой стиль и манеру изложения. Ваша индивидуальность способна выразиться в полной мере в вашем речевом поведении – все сказанное вами запомнится и будет вызывать определенные эмоции у тех, кому было адресовано послание.

Работа с тренером по ораторскому мастерству необходима как представителям бизнес-среды, так и лицам, занимающим важные посты на госслужбе, выполняющим социально-значимую деятельность. К этой группе лиц можно отнести и артистов, шоуменов, ведущих различных мероприятий. Даже некоторым учителям и ученым не мешало бы поработать с личным бизнес-тренером, если в их карьере большую роль играют публичные выступления и диалоговое общение.

К счастью, сегодня существует более тысячи возможностей и предложений, как устранить речевые проблемы и выработать имидж мастера слова. Тренинг по технике речи способствует и профессиональному росту, и раскрытию личностного потенциала – проще говоря, идет только на пользу желающему выразить себя словесно. Вы можете проверить это сами!

Поделиться:

Подпишитесь на полезные материалы для карьеры и бизнеса